Inflador 3 En 1 V20 (Solo Herramienta) Craftsman CMXPTXA2001
Valorado con 5.00 de 5 en base a 1 valoración de un cliente
(1 valoración de cliente)
Tiempo de entrega: 2 a 3 días hábiles.
Libere la versatilidad con el inflador 3 en 1 CRAFTSMAN® de 20 V. Esta innovadora herramienta combina soplador, aspiradora e inflador en un diseño compacto. Equipado con un manómetro digital para lecturas precisas y un práctico compartimento para accesorios, es la solución integral para el mantenimiento del hogar y el automóvil. Alimentado por una batería CRAFTSMAN® de 20 V (no incluido) o un cargador para auto, ofrece la flexibilidad y el rendimiento que necesita, en cualquier momento y lugar.
Disponibilidad: 2 disponibles
mp-logo-hand-shake
Hasta 12 pagos sin tarjeta con Mercado Pago. Saber más
Compra con Mercado Pago sin tarjeta y paga mes a mes
Inicia sesión en Mercado Pago.
3
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
SKU: 810941034107 Categoría:
Características:
MANOMETRO DIGITAL: El manómetro digital muestra la presión actual del artículo que se infla y le permite preajustar la presión deseada de 1 a 160 PSI.
LUZ LED: Para condiciones de poca luz.
PUERTO DE VACÍO: Compacto para aspiración en seco.
DEPÓSITO DE SUCIEDAD: Deposito transparente de 0.2 galones para la función de aspiración.
MÁXIMA VERSATILIDAD: Con 2 fuentes de alimentación a elegir, batería V20 o adaptador de coche de 12 V.
MODO DE INFLADO DE ALTA PRESIÓN: Apagado automático.
Incluye:
NOTA: NO INCLUYE BATERÍA V20 Y CARGADOR.
Especificaciones: Longitud del producto: 38 centímetro (14.9 pulgadas). Ancho del producto: 14 centímetros (5.5 Pulgadas). Altura del producto: 28 centímetros (11 pulgadas). Peso del producto: 2.75 kilogramos (6 libras). Voltaje de operación: Batería 20V (no incluido) y adaptador de coche de 12 V. Presión máxima: 160 PSI. Flujo de aire: 0.42 CFM. Presión sallado: Arriba de 40 pulgadas H2O.
CAPACIDAD DE INFLADO AUTOMOVIL: 12 llantas de 0 a 40 PSI tamaño de llanta 195/60 R15