Inflador inalámbrico USB y fuente de alimentación Craftsman CMXPTXA1201
Tiempo de entrega: 2 a 3 días hábiles.
Disponibilidad: 3 disponibles
mp-logo-hand-shake
Hasta 12 pagos sin tarjeta con Mercado Pago. Saber más
Compra con Mercado Pago sin tarjeta y paga mes a mes
Inicia sesión en Mercado Pago.
3
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!
Crédito sujeto a aprobación.
¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.
SKU: 810941034008 Categoría:
Características:
POTENTE RENDIMIENTO DE INFLADO: Con una batería recargable integrada de 6,000 mAh, este inflador de neumáticos puede soportar hasta 4 neumáticos de automóvil (195/55 R15) y cargarlos de 30 PSI a 36 PSI en 45 segundos 5 modos de inflado: esta bomba de aire portátil tiene 4 modos de inflado preestablecidos, bicicleta, motocicleta, automóvil y pelota, y soporta modos personalizados (establece valores de presión de acuerdo con el objeto de inflado) para satisfacer diversas necesidades de inflado.
LOS ACCESORIOS ADICIONALES PARA AUTOMOVIL: Boquilla adicional × 3, fusible extra x1, cable de carga USB tipo C × 1, 1 cable de encendedor de cigarrillos de 10 pies, compresor de aire versátil de 12 V, no solo la bomba de neumáticos.
UN PUERTO DE CARGA TIPO C: Un puerto de salida USB de 5 V/1 A, el cargador USB-C se puede utilizar para cargar teléfonos y otros dispositivos electrónicos.
Incluye:
Especificaciones:
Automóvil (Tamaño 195/55 R15), 36 PSI, 4 llantas, 6 minutos x llanta
Motocicleta (Tamaño 140/70 R17), 32 PSI, 8 llantas, 3.5 minutos x llanta
Bicicleta (Tamaño 700 x 28C), 120 PSI, 8 llantas, 2.5 minutos x llanta
Pelota (Tamaño 7# basquetbol), 9 PSI, 60 unidades, 25 segundos x unidad